[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Круизные компании » Royal Caribbean International » Celebrity Cruise Lines
Celebrity Cruise Lines
ViktoriaДата: Воскресенье, 30.06.2019, 11:18 | Сообщение # 1486
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я все же буду надеяться на лучшее, потому как долго выбирала между Роялом и Принцесс. Буду надеяться, что я не ошиблась. Насчёт маршрута немного стремно, Америки не будет, поэтому немного переживаю из-за чаевых.

FlorianElstak, я насколько помню ты наоборот хотел на Роял, ну на Селебрити, точнее, чего передумал?

FlorianElstakДата: Воскресенье, 30.06.2019, 11:42 | Сообщение # 1487
Crew
Награды: 3
Viktoria, хотел на Роял и Селебрити, да)
Даже LOE было и есть ещё)

Но на Принцесс зп больше, контракт меньше, медикал дешевле, билеты оплачивают в обе стороны) выбор очевиден)
Удачно свели меня с представителями Принцесс, прошёл интервью на повара (DCDP).
Так что я прощаюсь с Роялом. А совет ребятам - даже если вы прошли где то интервью и готовитесь в рейс, не останавливайтесь - продолжайте искать только самое лучшее и выгоднее для себя !

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

ViktoriaДата: Воскресенье, 30.06.2019, 14:13 | Сообщение # 1488
Crew
FlorianElstak, супер! Поздравляю!!

Ну у меня другая позиция и меня не устраивало то, что Princess изначально берет на Assistant Buffet Steward, позиция с минимальной зп и обязанности, насколько я поняла, на уровне уборщика. Да и с промоушеном туго там, хотя на Селебрити не лучше, я думаю.

Поживём увидим, контракт уже решила, что отработаю, а там не исключаю и сотрудничество с Princess, но уже на более высокую позицию.

А тебе, FlorianElstak, удачки и держи в курсе событий

FlorianElstakДата: Воскресенье, 30.06.2019, 14:50 | Сообщение # 1489
Crew
Viktoria, спасибо) и тебе удачи)
Держи тоже в курсе событий)

JuliianaДата: Вторник, 02.07.2019, 18:39 | Сообщение # 1490
Crew
Добрый день!)
Подскажите, пожалуйста, а чаевые будет каждый месяц или только в рум сервисе?

Milanika_bДата: Воскресенье, 21.07.2019, 22:22 | Сообщение # 1491
Crew
Привет. Подскажите, после того как загрузил в ctrack документы, как быстро их проверяют? Скинула сертификаты и визу шенген недели три назад. До сих пор горит красным... в Измире говорят, что вроде как проверяют все разом за недели две. Как у вас было?

FlorianElstakДата: Понедельник, 22.07.2019, 01:58 | Сообщение # 1492
Crew
Milanika_b, ну вот тысячу раз обмусоливали тут о скорости проверки.
Всё будет. У всех по разному, у кого то быстро, у кого то долго.

ViktoriaДата: Среда, 24.07.2019, 13:30 | Сообщение # 1493
Crew
Milanika_b, вообще по разному может быть. Советую не заморачиваться по этому поводу. Все проверят. Я загружала постепенно, какие-то документы через день уже были проверены, какие-то дольше.

Alba_JuliaДата: Воскресенье, 11.08.2019, 14:49 | Сообщение # 1494
Crew
Всем привет!
Присоединяюсь 5 ноября к Celebrity Reflection. 
Есть кто из bar department? давайте дружить )
Как там обстановка, менеджмент, можно ли заработать, много наших на корабле? (можно в личку)
Маршрут смотрела, классный, я как раз присоединяюсь перед переходом на зиму на Карибы )

Mrs_ShеpardДата: Вторник, 03.09.2019, 00:02 | Сообщение # 1495
Crew
Награды: 10
Alba_Julia, была там, самый запаристый контракт. Даже если менежмент будет нормальный, корабль будет упакован под завязку, тяжело в плане огромного количества людей, особенно в сравнении с другими кораблями. 
Из плюсов - три года назад там хорошо зарабатывали, сейчас уже не знаю

Alba_JuliaДата: Среда, 04.09.2019, 19:16 | Сообщение # 1496
Crew
Mrs_Shepard, спасибо за ответ! 
Да, немного страшно, на первый контракт в такую запару.  bash 
Но так как еду именно работать, а не путешествовать, то буду очень стараться smile

А ещё есть вопросик - на лайнерах Celebrity много ли народу отправляется домой с/после испытательного срока? Все очень строго? Отправляют только по делу (драки, наркотики, и прочее особо тяжкое) или можно "залететь" за какую-то реально фигню?
"Лоу перформанс" - это реальная причина, действительно человек плохо работал? Или просто так сливают потому что так левая пятка захотела?
Поделитесь, плииииз, реальными историями из жизни...

Тревожно, так как после тонны времени и денег, потраченных на труд(н)оустройство, не хотелось бы всё это про....ть непонятно за что.

Mrs_ShеpardДата: Четверг, 05.09.2019, 01:15 | Сообщение # 1497
Crew
Alba_Julia, Остаются после испытательного срока 99% приезжих, надо быть совсем отбитым чтобы тебя выгнали в первые месяцы на корабле. Для этого ты должен реально серьезно накосячить - своровать что-нибудь серьезное, подраться или обкуриться наркотой. Не переживайте из-за этого вообще. Если вы обычный человек - вас оставят, так как компании тоже не выгодно платить за ваш билет, вы им живым нужны будете и поимеют они гораздо больше. Им тоже не в кайф искать вам замену, а лишний гемор там никто не любит 

"Залетают" за фигню, знаю реальные случаи. Но они единичны, так как в тех вариантах девочки и мальчики переходили дорогу очень влиятельным дядям и те их в итоге благополучно сливали, но опять же за пять лет работы - это единичные случаи

Сообщение отредактировал Mrs_Shеpard - Четверг, 05.09.2019, 01:18

Alba_JuliaДата: Понедельник, 09.09.2019, 13:31 | Сообщение # 1498
Crew
Mrs_Shеpard, спасибо огромное! Успокоили меня )

Ещё пожалуйста, подскажите, по форме. Я bar server. Прислали огромный прайс, там несколько вариантов жилетов и прочего (я так поняла день-вечер разная форма), а брюки-юбка - это на выбор? Или и то, и то одевать обязательно? На колготах одно разорение  suspect ))))
Обувь привезу свою - белые и черные кроссы.

И ещё - у бар серверов нет закрепленных станций (столов), т.е. за право обслужить гостей надо биться с коллегами? Это так? (где-то читала, что раньше так было, а сейчас...?)
Если так, а я человек мирный angel , то есть огромное желание перейти на бартендера. Реально ли пройти все эти экзамены и прочее? Или формально возможно, но по факту на какую должность взяли, так и всю жизнь там и работать?

Сорри за многабукаф, корабль для меня - это серьёзно и хотелось бы, чтобы надолго, поэтому интересны все нюансы, чтобы морально быть готовой ))))

Сообщение отредактировал Alba_Julia - Понедельник, 09.09.2019, 13:33

Mrs_ShеpardДата: Суббота, 14.09.2019, 02:27 | Сообщение # 1499
Crew
Alba_Julia, у бара две основные униформы: дневная - голубая юбка-шорты и белая футболка (их выдают на корабле) и вечерняя - штаны (только черные) и пиджак (под пиджак возьмите черные майки обязательно!). Это все тоже выдают на корабле, но я носила свои штаны, так как те, что выдают дубовые и ужасного качества, не присесть и не встать.  

Колготки не нужны вообще, в баре их не носят, вместо этого лучше возьмите черных и белых носков побольше.

Цитата Alba_Julia ()
И ещё - у бар серверов нет закрепленных станций (столов), т.е. за право обслужить гостей надо биться с коллегами? Это так? (где-то читала, что раньше так было, а сейчас...?)

Зависит от бара и от корабля. Чаще всего нет, поэтому да - кто первый подбежал и взял заказ - того и деньги и гости. Исключение только - dining room. Но там столько народу, что без станций никак. Но основная борьба идет за хорошее расписание и так называемые "package" за продажу которого вам назначается комиссия

Цитата Alba_Julia ()
то есть огромное желание перейти на бартендера.

Бартендер на корабле - гемор на самом деле еще тот. Если бы я приехала на корабль не сразу бартендером, а начинала бы с барсервера я бы не пошла в бартендеры наверняка. 
Приедете и решите уже там, надо ли вам это. 

Цитата Alba_Julia ()
Реально ли пройти все эти экзамены и прочее? Или формально возможно, но по факту на какую должность взяли, так и всю жизнь там и работать?

Все полностью и целиком зависит от менеджмента. Я бы могла сказать банальность типа "работайте хорошо и будет вам промоушн", но не скажу, потому что это сказка =)  По факту все очень индивидуально, есть бар-менеджеры, которые дают промоушн с охотой, есть те, которые дают его только любимчикам, есть те, которые вообще не дают и будете вы сидеть и ждать Бог знает сколько. 
Поэтому ориентируйтесь уже на месте и поспрашивайте народ. Могу лишь сказать, что делать вертикальный промоушн проще, чем горизонтальный. 

Цитата Alba_Julia ()
Сорри за многабукаф, корабль для меня - это серьёзно и хотелось бы, чтобы надолго, поэтому интересны все нюансы, чтобы морально быть готовой ))))

Ничего страшного, спрашивайте все, что хотите узнать. 

Alba_JuliaДата: Среда, 18.09.2019, 19:35 | Сообщение # 1500
Crew
Mrs_Shеpard, спасибо большущее!

А разве расписание не меняется раз в 2 недели? И бар? Или могут на весь контракт поставить в один и тот же бар и на одинаковый график?

По поводу перехода на бартендера, буду смотреть на месте, пока звучит привлекательно.
Так-то и минималка уже неплохо, но боюсь, что если не буду продавать эти пакеты, то могут этот самый low performance приписать...
Вообще я работала в баре несколько лет назад, а в последнее время в офисе на все руки мастером - и помощник руководителя (билеты, визы, переводы, офис-менеджмент), и кадры (делопроизводство и подбора даже немного было), и бухгалтер (авансовые отчеты, первичка и прочее). Засматривалась на корабельный financial department (crew purser), но из России туда не набирают, поэтому выбрала бар, так как опыт есть, да и уйти хотелось быстро. Вообще образование у меня непрофильное для финансов, самоучка, но с цифрами дружу, теперь понимаю, что туда перейти на корабле, это вообще из области фантастики ))) Но это так, мысли в слух. Наверное, там тоже свои нюансы есть не сладкие...

Ещё вопрос - а стирка платная (униформы/своих вещей)? И нужно ли с собой вести свой порошок? Или там есть где взять?

Житьё с соседкой - это по типу студенческой общаги? Вы спите после смены, а она может устроить пати или парня привезти? Или всё же как-то это всё регламентируется? 

Есть ли воровство? Можно брать с собой хорошую одежду, косметику или наоборот только чё не жалко, т.к. всё равно разворуют? Подскажите, лучше с собой побольше всего брать или наоборот очень мало, всё время ведь на работе, потом еда и сон...

Разрешено ли курить в барах? Накурено, хоть топор вешай? )))) Я не курю, мне это чувствительно.

А вообще, я думаю, я очень серьёзно всё воспринимаю )))) Сегодня одобрили визу, на эмоциях ещё   good 
Пишите, буду очень рада )

Форум » Круизные компании » Royal Caribbean International » Celebrity Cruise Lines
Поиск: