[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Круизные компании » Royal Caribbean International » Celebrity Cruise Lines
Celebrity Cruise Lines
Mrs_ShеpardДата: Среда, 18.09.2019, 20:19 | Сообщение # 1501
Crew
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Alba_Julia, всегда пожалуйста =)

Цитата Alba_Julia ()
А разве расписание не меняется раз в 2 недели? И бар? Или могут на весь контракт поставить в один и тот же бар и на одинаковый график?

Оно как бы должно и может меняться раз в две недели, но по факту никто не запаривается. Вы можете работать в одном баре 3-4-5 месяцев,  а можете менять расписание каждый месяц. Опять же зависит от менеджмента и их личных заскоков. Также зависит от того, насколько вы в том или ином баре приживетесь с коллегами, так как если будут конфликты, могут поменять. 
После месяцев 3-4ех вы также можете попробовать попросить понравившийся бар, если вы нравитесь менеджменту, возможно вам его дадут. 
Вообщем здесь индивидуально, но вообще расписание редко меняют. Раз в две недели - это скорее исключение, чем правило.

Цитата Alba_Julia ()
Так-то и минималка уже неплохо, но боюсь, что если не буду продавать эти пакеты, то могут этот самый low performance приписать...

Зависит от менеджмента и вашего расписания. Есть расписание при котором ты не можешь продавать пакеты (в таком случае некоторые ребята работают вне рабочее время). Но раньше я не слышала, чтоб за не продажу пакетов давали Low perfomance новичкам. Максимум пожурят немного, от вас там чудес не ждут, поверьте =)

Цитата Alba_Julia ()
Вообще образование у меня непрофильное для финансов, самоучка, но с цифрами дружу, теперь понимаю, что туда перейти на корабле, это вообще из области фантастики ))) Но это так, мысли в слух. Наверное, там тоже свои нюансы есть не сладкие...

Много нюансов, которые на самом деле от вас и ваших скиллов вообще не зависят. Как повезет. 

Цитата Alba_Julia ()
Ещё вопрос - а стирка платная (униформы/своих вещей)? И нужно ли с собой вести свой порошок? Или там есть где взять?

Для униформы два варианта:

1) Есть бесплатная, но только в оговоренное время и дни. И стирается она дня 2 вроде. Не гладится. 
2) Есть express, 1 бакс за вещь. Стирается в любой день (кроме первого дня круиза), тоже в оговоренное время  и гладится ребятами из хаускипинга. Через полдня можете приходить и забирать. 

Для личных вещей тоже два варианта: 

1) Бесплатный - приходите в laundry, там будут отдельные стиральные машины, запихивайте вещи и уходите минут на сорок. После этого приходите, вытаскивайте вещи и кладете их в сушку. Уходите снова на сорок минут. Потом приходите и гладите. 

Из плюсов: сэкономите
Из минусов: расписание может не позволить забрать или переложить вещи, а в этом случае их будет лапать кто-то другой, так как машин на всех крю мало, а остальные тоже хотят постираться. 

2) Платный - приходите в местный магазин для крю, покупайте там специальные карточки или жетоны. Берете большую сумку и кладете туда грязные вещи. Один жетон - одна сумка вещей. Несете сумку отдаете ее мальчику из хаускипинга. Он вас заносит в журнал, дает номер сумки и говорит, во сколько забирать. Через полдня-день забирайте вещи высушенные и постиранные. 

Порошок не надо. Он продается в крю магазине. 

Цитата Alba_Julia ()
Житьё с соседкой - это по типу студенческой общаги? Вы спите после смены, а она может устроить пати или парня привезти? Или всё же как-то это всё регламентируется?

Жить будете по двое. Типа общага да. Все индивидуально и строится на взаимном уважении. Лично для меня курение неприемлемо как и грязь. Поэтому всегда договаривались. 
Если с соседкой совсем беда - можно поменять или скооперироваться с кем-нибудь у кого с вами хорошие отношения. 

Цитата Alba_Julia ()
Есть ли воровство? Можно брать с собой хорошую одежду, косметику или наоборот только чё не жалко, т.к. всё равно разворуют? Подскажите, лучше с собой побольше всего брать или наоборот очень мало, всё время ведь на работе, потом еда и сон...

Случаев воровства крайне мало. Конечно деньги на видном месте я оставляла только с проверенными людьми. Но за воровство увольняют сразу, поэтому никто не рискует. 
Берите поменьше вещей, так как все равно будете докупать уже на контракте. 

Цитата Alba_Julia ()
Разрешено ли курить в барах? Накурено, хоть топор вешай? ))))

В некоторых да (они на свежем воздухе), и еще есть один "крю-бар" - он курящий,  но 80% баров - некурящие, так что не переживайте.  

Цитата Alba_Julia ()
А вообще, я думаю, я очень серьёзно всё воспринимаю )))) Сегодня одобрили визу, на эмоциях ещё

Не переживайте, все хорошо будет =) Поздравляю с визой ))

Dima402Дата: Вторник, 24.09.2019, 07:37 | Сообщение # 1502
Crew
Награды: 0
Здравствуйте. История такова. Прошел собеседование в июне. получил loe . Посадка 24 октября на силует. Сегодня пришло письмо с рояла что нужно загрузить документы в c-trac. Но они все загружены .но не все прошли проверку. ( Беда?

Mrs_ShеpardДата: Вторник, 24.09.2019, 14:07 | Сообщение # 1503
Crew
Цитата Dima402 ()
Беда?

Не беда, дайте им время проверить. Можете еще написать Роялу, что все выслали для подстраховки.

Dima402Дата: Среда, 25.09.2019, 07:26 | Сообщение # 1504
Crew
Куда писать то? Я уже куда только не писал. Royal ссылается на координатора. Координатор молчит 5ый день.

Dima402Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:42 | Сообщение # 1505
Crew
Откликнулись. Спасибо

Alba_JuliaДата: Вторник, 08.10.2019, 18:29 | Сообщение # 1506
Crew
Mrs_Shеpard, ещё раз огромная благодарность!  flower 

Я все прошла, осталось только купить билет... уже скоро, до посадки меньше месяца. 
Возможно, мы с Вами даже встретимся когда-но на одном корабле )) И наша компания - одна из лучших, так как во многих других всё ещё хуже   good 

Ещё остался маленький вопрос про питьевую воду - ребятки, кто знает, она совсем плохая? Можно ли там где-то купить воду в бутылках для питья, чтобы не повылезали последние волосы и зубы )))

Mrs_ShеpardДата: Вторник, 08.10.2019, 21:17 | Сообщение # 1507
Crew
Цитата Alba_Julia ()
Возможно, мы с Вами даже встретимся когда-но на одном корабле ))

Может быть, Земля круглая wink

Цитата Alba_Julia ()
И наша компания - одна из лучших, так как во многих других всё ещё хуже

Я бы поставила ее куда-нибудь в середину... 

Цитата Alba_Julia ()
Ещё остался маленький вопрос про питьевую воду - ребятки, кто знает, она совсем плохая? Можно ли там где-то купить воду в бутылках для питья, чтобы не повылезали последние волосы и зубы )))

В магазине для крю продается вода по 0.5 в бутылках. Одна бутылка - 60 центов. За 6,5 баксов можно взять целый кейс из 24 бутылок)
Есть еще питьевые фонтанчики, но я не рисковала из них пить))

Alba_JuliaДата: Понедельник, 14.10.2019, 14:05 | Сообщение # 1508
Crew
Mrs_Shеpard, спасибки )

Ещё всплыл довольно интересный вопросец - ребятки, кто в курсе. Как решают в нашей компании вопрос с интернетом? Тот, что 20$ стоит, корабельный, по отзывам ужасный, и абсолютно не стоит своих денег.
Если маршрут будет полгода по Карибам,США, Мексика - есть ли смысл в симке США для интернета? Чтобы хотя бы около берега можно было пользоваться? Или в Мексике и прочих островах для американской симки - тоже жутко дорогой роуминг как и для нашей? В Европе в этом плане проще, в ЕС роуминга нет, купил симку испанскую например и париться не надо....
Смотрела планы Lycamobile США, симку можно купить в Москве, но так и не врубилась, действует этот пакет интернета только в США или везде можно пользоваться...

А следующий контракт сразу на борту подписывается, или списываемся в никуда, мы вам перезвоним? И ждать у моря погоды "письма счастья"?  smile

Сообщение отредактировал Alba_Julia - Понедельник, 14.10.2019, 17:25

DK4lifeДата: Четверг, 24.10.2019, 00:49 | Сообщение # 1509
Crew
Всем привет в этом чатике! Ребята, кто на Eclipse? Посадка 20 ноября в ЛА. Давайте знакомиться)))

MermaidДата: Четверг, 24.10.2019, 11:21 | Сообщение # 1510
Crew
Награды: 1
Цитата Alba_Julia ()
Ещё всплыл довольно интересный вопросец - ребятки, кто в курсе. Как решают в нашей компании вопрос с интернетом? Тот, что 20$ стоит, корабельный, по отзывам ужасный, и абсолютно не стоит своих денег.

Это так. Есть пакеты для crew, но они быстро кончаются и сложно отследить сколько ты потратишь в действительности. В sea days корабельный интернет "ловит" хуже. Есть места на корабле, где он вообще не "берет"
Выход: выходить в портах и искать там wi-fi или купить симку. Про симку напишу ниже.

Также, компания выдает каждому члену crew 1 раз в месяц часовой бесплатный интернет. Его вам будет выдавать wakeup man, на стикерах. 

Цитата Alba_Julia ()
Если маршрут будет полгода по Карибам,США, Мексика - есть ли смысл в симке США для интернета? Чтобы хотя бы около берега можно было пользоваться? Или в Мексике и прочих островах для американской симки - тоже жутко дорогой роуминг как и для нашей?

Есть. Но покупаешь не американскую симку, а мексиканскую, так как она "берет" не только в США, Мексике, но и всех американских портах (St. Thomas ets.). Стоит такая симка 20 долларов первоначально, потом пополнение баланса - 15 долларов.

Где купить? У меня был товарищ на борту, из Мексики. Я покупала у него, в порту тоже можно купить, но там надо следить внимательно за тарифным планом. Один пайзано купил за 25 долларов, но у него было вдвое меньше интернета там. 
Пополнять симку можно через своих мексиканских друзей (они все это умеют делать), либо в порту Cozumel самостоятельно. Когда выходишь из круизного терминала, иди налево, переходишь дорогу, еще чуть влево пройдешь, увидишь минимаркет (он там один), на кассе пополняешь, нужно знать свой номер.
15 долларов хватает примерно на месяц. 

Цитата Alba_Julia ()
А следующий контракт сразу на борту подписывается, или списываемся в никуда, мы вам перезвоним? И ждать у моря погоды "письма счастья"?

Следующий контракт ты будешь подписывать на борту следующего судна, на котором ты будешь работать. А до списания с лайнера, тебе придет ship`s assignment, где будет указана sign on date, sign off date и наименование судна (бывает, что дают тот же корабль).
То есть до своего текущего списания, ты будешь знать куда и когда ты будешь возвращаться. 
А еще ты должна будешь уже ЗАРАНЕЕ оплатить свой билет для нового присоединения (если твоя позиция типсовая).

MermaidДата: Четверг, 24.10.2019, 11:24 | Сообщение # 1511
Crew
Ребята, если у вас есть вопросы - можете мне писать, я только что с корабля smile
Контракт был на Celebrity Equinox, assistant waitrees позиция.

Когда я ехала туда впервые, у меня было миллион вопросов и спасибо всем, кто откликнулся. А теперь и я могу помочь кому-то.

Кстати, а есть тут кто с Edg`a?

Alba_JuliaДата: Четверг, 24.10.2019, 11:54 | Сообщение # 1512
Crew
Mermaid, спасибо огромное за отклик!
Когда едешь в первый раз в голове бардак, а с помощью бывалых всё начинает раскладываться по правильным полочкам. Отличный совет, буду ознакамливаться с мексиканскими симками, благо испанский базовый есть...)

По билетам, немного непонятно. Обратный билет покупает компания за свой счёт? А на новое присоединение мы платим сами? Да, позиция типсовая. Его вычитают из зарплаты или наличкой нужно занести в офис? По второму присоединению консультирует ли кто-то по визам, и прочим моментам? А то попадётся присоединение в Сингапуре гденить, и как знать, что делать и куда бежать ))))

На следующий контракт идёшь? ;-) Сколько недель отдыха дали?

MermaidДата: Четверг, 24.10.2019, 16:51 | Сообщение # 1513
Crew
Цитата Alba_Julia ()
Mermaid, спасибо огромное за отклик!

Не представляешь, как я ждала любых откликов тут) так что я тебя очень понимаю))

Цитата Alba_Julia ()
благо испанский базовый есть...)

Это огромный плюс! на борту много гостей испаноговорящих, которые принципиально не хотят говорить на английском. Но мне мне гости попадались хорошие и я научилась кое-чему )) да и от сrew много подхватываешь. Вообще, кстати, перед поездкой, загугли "корабельный язык". По приезду, я очень сильно была обескуражена )) когда я слышала все эти "мамагайо", "лагеге", "бомбоклат" , "чипатоне", "монголо" и прочее ))) не пишу переводы намерено, найди сама- запомнишь лучше))

Цитата Alba_Julia ()
Обратный билет покупает компания за свой счёт?

Да, когда списываешься с корабля, компания оплачивает твои билеты домой (но только до мск или питера, мне вот дальше надо было лететь). Как правило, эти билеты включают себя 2 багажа по 23 кг (Итальянцы не простили 1, 5 кг перевеса :)). Ранее эти билеты назывались "билеты по морским тарифам", но наша крю админ сказала, что таких билетов сейчас в принципе нет. 

Цитата Alba_Julia ()
Его вычитают из зарплаты или наличкой нужно занести в офис?

Можешь принести в payroll (типа бухгалтерии, они начисляют зп и консультируют тебя по всем денежным вопросам, в том числе и по карте зп "salary at sea") наличкой, но это необязательно, за три дня до сайн -офф они спишут с твоей карты.

КСТАТИ! СОВЕТ! у тебя будет единая карта, которая будет являться твоей ай ди кард, твоим ключом в кабину и твоей картой для оплаты чего-либо ни было на борту. эту карту можно подключить к зарплатной и не париться с пополнением. но лучше не делай так))) на борту есть банкоматы, там мин сумма снятия 50 долларов, потом эти деньги можешь закинуть через спеециальные банкоматы на свою карту. иногда эти банкоматы не работают и ты не сможешь никак расплатиться на борту (наличка не работает нигде): купить воду, сходить в крю бар, постирать платно вещи, купить ликеры или парфюм. 
Мне не хотелось париться с банкоматами и я подключила )) ну, ты понимаешь, что траты начинаются неконтролируемые) я до сих пор не считала, сколько ушло на интернет ))

Цитата Alba_Julia ()
По второму присоединению консультирует ли кто-то по визам, и прочим моментам? А то попадётся присоединение в Сингапуре гденить, и как знать, что делать и куда бежать ))))

у меня сейчас такая ситуация, я присоединяюсь в Майями, а disembark будет в Риме. и у меня была дилемма, нужно ли мне делать шенгенскую визу, я написала в визовый отдел. они ответили, что ничего делать не нужно, все скажут в HR department на борту. 

Цитата Alba_Julia ()
На следующий контракт идёшь? ;-) Сколько недель отдыха дали?

Не для того я такую суровую школу прошла (ну, как не сильно и суровую, бывает и хуже :)), чтобы дома засесть. Да, мне дали Edge, где снова будет великолепная кэптэн Кейт! 
2 месяца стандартно.

Короче, 2 недели мне хватило. Все, enoguh! Верните меня на Карибыыыыы sad

зы: если у тебя food and beverage department, бери белые футболки. обычные, не майки. их нужно надевать под форму (под рубашки белые). мне про это девочка одна сказала, а так никто не говорил про это. на борту можно купить, но они не всегда есть, а если есть, то дурацкие

veilДата: Суббота, 26.10.2019, 17:15 | Сообщение # 1514
Crew
Mermaid
Цитата
Да, мне дали Edge, где снова будет великолепная кэптэн Кейт!

Интересно откуда такая инфа? Она уехала на отдых 2 недели назад с Edge`a, Костас ее заменил.
Наверное я что-то пропустил.

Alba_JuliaДата: Понедельник, 28.10.2019, 19:58 | Сообщение # 1515
Crew
Mermaid, спасибо за отклик и советы )

Получается компания только заплатит за мой билет, если я вернусь на второй контракт, а до этого за свой счёт при любых условиях - хоть отпуск, хоть эмердженси - шоколадно для компании однако )))

Я так поняла, что нужно иметь визу той страны, где порт присоединения, списание пофигу, они там на борту какую-то бумажку животворящую делают, с которой выпускают.

На EDGE менеджмент греки в основном, смотри в приложении MyRcl там их фотки есть )))

Я из бара, но думаю, футболки и майки также актуальны.

А вообще как, довольна зарплатой? Выше изначальных ожиданий? ;-) Какая была атмосфера, нормально в принципе работать? Как руммейты не сильно напрягали?

И нужен ли адаптор (напряжение 110 в 220 вольт)? А то будет весело, если не получится техникой пользоваться из-за его отсутствия.. Пока его в магазах с электроникой не нашла, ищу.

Форум » Круизные компании » Royal Caribbean International » Celebrity Cruise Lines
  • Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Поиск: