[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Круизные компании » Royal Caribbean International » Celebrity Cruise Lines
Celebrity Cruise Lines
Mrs_ShеpardДата: Среда, 18.09.2019, 20:19 | Сообщение # 1501
Crew
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Alba_Julia, всегда пожалуйста =)

Цитата Alba_Julia ()
А разве расписание не меняется раз в 2 недели? И бар? Или могут на весь контракт поставить в один и тот же бар и на одинаковый график?

Оно как бы должно и может меняться раз в две недели, но по факту никто не запаривается. Вы можете работать в одном баре 3-4-5 месяцев,  а можете менять расписание каждый месяц. Опять же зависит от менеджмента и их личных заскоков. Также зависит от того, насколько вы в том или ином баре приживетесь с коллегами, так как если будут конфликты, могут поменять. 
После месяцев 3-4ех вы также можете попробовать попросить понравившийся бар, если вы нравитесь менеджменту, возможно вам его дадут. 
Вообщем здесь индивидуально, но вообще расписание редко меняют. Раз в две недели - это скорее исключение, чем правило.

Цитата Alba_Julia ()
Так-то и минималка уже неплохо, но боюсь, что если не буду продавать эти пакеты, то могут этот самый low performance приписать...

Зависит от менеджмента и вашего расписания. Есть расписание при котором ты не можешь продавать пакеты (в таком случае некоторые ребята работают вне рабочее время). Но раньше я не слышала, чтоб за не продажу пакетов давали Low perfomance новичкам. Максимум пожурят немного, от вас там чудес не ждут, поверьте =)

Цитата Alba_Julia ()
Вообще образование у меня непрофильное для финансов, самоучка, но с цифрами дружу, теперь понимаю, что туда перейти на корабле, это вообще из области фантастики ))) Но это так, мысли в слух. Наверное, там тоже свои нюансы есть не сладкие...

Много нюансов, которые на самом деле от вас и ваших скиллов вообще не зависят. Как повезет. 

Цитата Alba_Julia ()
Ещё вопрос - а стирка платная (униформы/своих вещей)? И нужно ли с собой вести свой порошок? Или там есть где взять?

Для униформы два варианта:

1) Есть бесплатная, но только в оговоренное время и дни. И стирается она дня 2 вроде. Не гладится. 
2) Есть express, 1 бакс за вещь. Стирается в любой день (кроме первого дня круиза), тоже в оговоренное время  и гладится ребятами из хаускипинга. Через полдня можете приходить и забирать. 

Для личных вещей тоже два варианта: 

1) Бесплатный - приходите в laundry, там будут отдельные стиральные машины, запихивайте вещи и уходите минут на сорок. После этого приходите, вытаскивайте вещи и кладете их в сушку. Уходите снова на сорок минут. Потом приходите и гладите. 

Из плюсов: сэкономите
Из минусов: расписание может не позволить забрать или переложить вещи, а в этом случае их будет лапать кто-то другой, так как машин на всех крю мало, а остальные тоже хотят постираться. 

2) Платный - приходите в местный магазин для крю, покупайте там специальные карточки или жетоны. Берете большую сумку и кладете туда грязные вещи. Один жетон - одна сумка вещей. Несете сумку отдаете ее мальчику из хаускипинга. Он вас заносит в журнал, дает номер сумки и говорит, во сколько забирать. Через полдня-день забирайте вещи высушенные и постиранные. 

Порошок не надо. Он продается в крю магазине. 

Цитата Alba_Julia ()
Житьё с соседкой - это по типу студенческой общаги? Вы спите после смены, а она может устроить пати или парня привезти? Или всё же как-то это всё регламентируется?

Жить будете по двое. Типа общага да. Все индивидуально и строится на взаимном уважении. Лично для меня курение неприемлемо как и грязь. Поэтому всегда договаривались. 
Если с соседкой совсем беда - можно поменять или скооперироваться с кем-нибудь у кого с вами хорошие отношения. 

Цитата Alba_Julia ()
Есть ли воровство? Можно брать с собой хорошую одежду, косметику или наоборот только чё не жалко, т.к. всё равно разворуют? Подскажите, лучше с собой побольше всего брать или наоборот очень мало, всё время ведь на работе, потом еда и сон...

Случаев воровства крайне мало. Конечно деньги на видном месте я оставляла только с проверенными людьми. Но за воровство увольняют сразу, поэтому никто не рискует. 
Берите поменьше вещей, так как все равно будете докупать уже на контракте. 

Цитата Alba_Julia ()
Разрешено ли курить в барах? Накурено, хоть топор вешай? ))))

В некоторых да (они на свежем воздухе), и еще есть один "крю-бар" - он курящий,  но 80% баров - некурящие, так что не переживайте.  

Цитата Alba_Julia ()
А вообще, я думаю, я очень серьёзно всё воспринимаю )))) Сегодня одобрили визу, на эмоциях ещё

Не переживайте, все хорошо будет =) Поздравляю с визой ))

Dima402Дата: Вторник, 24.09.2019, 07:37 | Сообщение # 1502
Crew
Награды: 0
Здравствуйте. История такова. Прошел собеседование в июне. получил loe . Посадка 24 октября на силует. Сегодня пришло письмо с рояла что нужно загрузить документы в c-trac. Но они все загружены .но не все прошли проверку. ( Беда?

Mrs_ShеpardДата: Вторник, 24.09.2019, 14:07 | Сообщение # 1503
Crew
Цитата Dima402 ()
Беда?

Не беда, дайте им время проверить. Можете еще написать Роялу, что все выслали для подстраховки.

Dima402Дата: Среда, 25.09.2019, 07:26 | Сообщение # 1504
Crew
Куда писать то? Я уже куда только не писал. Royal ссылается на координатора. Координатор молчит 5ый день.

Dima402Дата: Четверг, 26.09.2019, 15:42 | Сообщение # 1505
Crew
Откликнулись. Спасибо

Alba_JuliaДата: Вторник, 08.10.2019, 18:29 | Сообщение # 1506
Crew
Mrs_Shеpard, ещё раз огромная благодарность!  flower 

Я все прошла, осталось только купить билет... уже скоро, до посадки меньше месяца. 
Возможно, мы с Вами даже встретимся когда-но на одном корабле )) И наша компания - одна из лучших, так как во многих других всё ещё хуже   good 

Ещё остался маленький вопрос про питьевую воду - ребятки, кто знает, она совсем плохая? Можно ли там где-то купить воду в бутылках для питья, чтобы не повылезали последние волосы и зубы )))

Mrs_ShеpardДата: Вторник, 08.10.2019, 21:17 | Сообщение # 1507
Crew
Цитата Alba_Julia ()
Возможно, мы с Вами даже встретимся когда-но на одном корабле ))

Может быть, Земля круглая wink

Цитата Alba_Julia ()
И наша компания - одна из лучших, так как во многих других всё ещё хуже

Я бы поставила ее куда-нибудь в середину... 

Цитата Alba_Julia ()
Ещё остался маленький вопрос про питьевую воду - ребятки, кто знает, она совсем плохая? Можно ли там где-то купить воду в бутылках для питья, чтобы не повылезали последние волосы и зубы )))

В магазине для крю продается вода по 0.5 в бутылках. Одна бутылка - 60 центов. За 6,5 баксов можно взять целый кейс из 24 бутылок)
Есть еще питьевые фонтанчики, но я не рисковала из них пить))

Alba_JuliaДата: Понедельник, 14.10.2019, 14:05 | Сообщение # 1508
Crew
Mrs_Shеpard, спасибки )

Ещё всплыл довольно интересный вопросец - ребятки, кто в курсе. Как решают в нашей компании вопрос с интернетом? Тот, что 20$ стоит, корабельный, по отзывам ужасный, и абсолютно не стоит своих денег.
Если маршрут будет полгода по Карибам,США, Мексика - есть ли смысл в симке США для интернета? Чтобы хотя бы около берега можно было пользоваться? Или в Мексике и прочих островах для американской симки - тоже жутко дорогой роуминг как и для нашей? В Европе в этом плане проще, в ЕС роуминга нет, купил симку испанскую например и париться не надо....
Смотрела планы Lycamobile США, симку можно купить в Москве, но так и не врубилась, действует этот пакет интернета только в США или везде можно пользоваться...

А следующий контракт сразу на борту подписывается, или списываемся в никуда, мы вам перезвоним? И ждать у моря погоды "письма счастья"?  smile

Сообщение отредактировал Alba_Julia - Понедельник, 14.10.2019, 17:25

Форум » Круизные компании » Royal Caribbean International » Celebrity Cruise Lines
  • Страница 101 из 101
  • «
  • 1
  • 2
  • 99
  • 100
  • 101
Поиск: