[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Круизные компании » MSC » Общие вопросы по MSC
Общие вопросы по MSC
belezaДата: Среда, 13.01.2016, 16:59 | Сообщение # 91
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ребята, кто работает в мсс, хочу узнать, слышал что в этой компании зарплата сейчас начисляется на карточку. подскажите, вы с этой карточки
спокойно снимаете деньги в Украине с любого банкомата или надо
переводить с этой корабельной карточки деньги себе на свою от нашего укр
банка?

NadinkaДата: Суббота, 16.01.2016, 23:16 | Сообщение # 92
Experienced SeaWoman
Награды: 65
beleza, когда я списывалась в конце октября 2015, про карточки никто и не говорил. Может, что и поменялось за пару месяцев. Лайфхак: если боитесь держать наличку в каюте, просто не забирайте зарплату в крю офисе. Или берите минимум на текущие расходы. Или же закрывайте на замок шуфлдку в столе, "где деньги лежат".

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

Juletka_79Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:53 | Сообщение # 93
Crew
Награды: 5
MSC выложили зп в интернет http://crew-center.com/msc-cruises-salaries-cruise-ship-crew-departments  Может кому интересно. Наврали правда, там только голые ставки, а ведь к ним еще существуют за сервис доплаты

VeroneekaДата: Среда, 27.01.2016, 01:11 | Сообщение # 94
Crew
Очень хочется поехать в MSC поработать, но уровень английского так себе, так как никогда не общалась, скажем так, с native speakers. То есть писать, читать, понимать могу, а вот с говорением проблемы. Возможно ли с таким уровнем туда устроиться? И может есть какие-то материалы для того чтобы подтянуть уровень языка именно в специфике этой работы?

Stanislavsky1987Дата: Среда, 27.01.2016, 01:19 | Сообщение # 95
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Veroneeka, в специфике какой работы? И мсч требует хоть какой никакой немецкий ещё
P.s. тренируйте ваше "говорение" . вариантов море

как говорится все проходит,
но может кое-что застрять

cassioeaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:28 | Сообщение # 96
Crew
Привет всем! У меня посадка 6 мая на Opera в Копенгагене. Может кто-то тоже туда собирается или уже на корабле, отзывайтесь. проходила собеседование 17 марта в Киеве в WofSG и как то неожиданно быстро получила контракт на позицию Bar Waitress. Буду благодарна за советы по круизам по северной Европе(интернет, магазины и все что нужно учесть заранее(например брать ли теплую одежду). Спасибо.

NadinkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:19 | Сообщение # 97
Experienced SeaWoman
cassioea, поздравляю с контрактом! Реально быстро уходишь, круто)

инет будет в Варнемюнде прямо в терминале, в Копенгагене тоже. На Норвегию сильно не надейся, во фьордах плохо ловится связь, как выход-купить кофе за 5 евро и попытаться подключиться. То есть получается не дешевле, чем спутниковый интернет на борту) хотя в Бергене прямо из порта на машинке тебя могут отвезти в seamen's club, на халявный, хоть и слегка тормознутый вай-фай и чаи-кофеи с задушевными разговорами про религию happy  

Основной шоппинг в Варнемюнде. До магазов надо будет идти минут 10, то есть не совсем близко. В Копенгагене до центра довезет корабельный шаттл бас, там можно закупаться, как будет время. На Питер особо не рассчитывай. Уж очень геморная там иммиграция, можно по часу в очереди стоять. Бывает, вообще быстро справишься, а можно и полоффа убить, чтоб до Приморской добраться, перекусить и закупиться в Пятерочке). 

Лето в Северной Европе прохладное. По моим наблюдениям, достаточный минимум для выхода в порт-это кроссовки, джинсы, ветровка и легкий шарф. Складной зонтик тоже не помешает. 

Советую как можно чаще записываться на экскурсии для крю. Сейчас их уже сделали платными, со скидками, естественно, не по пассажирским расценкам. У тебя будет официальный офф на время экскурсии, ты хоть что-то увидишь прекрасное в городах, потому не упусти такую возможность.

Una251Дата: Понедельник, 11.04.2016, 23:46 | Сообщение # 98
Crew
Награды: 1
Цитата Stepasha ()
И часто такое веселье на MSC?))https://vk.com/feed?z=video-63858240_171306005%2F4eeefd49ef660bbbe8
В Гамбурге каждый год на празднование дня порта капитан так балуется. Магнифика в 2014 с тем же капитаном такое же устраивала.
Цитата beleza ()
ребята, кто работает в мсс, хочу узнать, слышал что в этой компании зарплата сейчас начисляется на карточку. подскажите, вы с этой карточки спокойно снимаете деньги в Украине с любого банкомата или надо
переводить с этой корабельной карточки деньги себе на свою от нашего укр
банка?
Сейчас вроде на всех судах вводят эти карточки. Судя по инструктажу - можно спокойно снимать деньги прямо с этой карточки. Это как зарплатная карта Виза. Естественно Вы платите процент при обналичивании плюс обналичивать будете в местной валюте (гривне).
Цитата Veroneeka ()
Очень хочется поехать в MSC поработать, но уровень английского так себе
Мне в последнее время кажется, что МСЧ всех подряд берут без разбора (судя по тому, с кем на судне сталкиваешься). В эту компанию легче всего устроиться.
Цитата cassioea ()
Привет всем! У меня посадка 6 мая на Opera в Копенгагене.
Таллинн рай для шоппинга! Меньше вещей берите - там все купите. Дешево и качественно.

maneckaДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:36 | Сообщение # 99
Crew
Цитата Una251 ()
Сейчас вроде на всех судах вводят эти карточки. Судя по инструктажу - можно спокойно снимать деньги прямо с этой карточки. Это как зарплатная карта Виза. Естественно Вы платите процент при обналичивании плюс обналичивать будете в местной валюте (гривне).

в Украине можно спокойно снимать гривны, а вот кому гривна не нужна то что делать? Светить переводами в укр банк? Если з/п хорошая то стремно (налоговая).. Снимать в Европе - говорят что теряешь около 200 евро при снятии 1000 ..... По-моему лучше б наличку оставили.

StepaДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:45 | Сообщение # 100
Crew
Цитата manecka ()
По-моему лучше б наличку оставили.
так если зп хорошая, значит и сумма будет хороша в конце. а больше 10 000 уе нельзя ввозить без декларации доходов...Остальное переводить мани грам? Так всю сразу и можно перевести на разных людей, чтоб не палевно. А каждый пойдет со своим паспортом и снимет

popeyeДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:17 | Сообщение # 101
Crew
Цитата Stepa ()
Цитата manecka ()По-моему лучше б наличку оставили.
так если зп хорошая, значит и сумма будет хороша в конце. а больше 10 000 уе нельзя ввозить без декларации доходов...Остальное переводить мани грам? Так всю сразу и можно перевести на разных людей, чтоб не палевно. А каждый пойдет со своим паспортом и снимет
до 10 ка везете налом, остальное кому-то переводите из близких

God4Дата: Суббота, 04.06.2016, 12:53 | Сообщение # 102
Crew
Цитата manecka ()
в Украине можно спокойно снимать гривны, а вот кому гривна не нужна то что делать? Светить переводами в укр банк? Если з/п хорошая то стремно (налоговая).. Снимать в Европе - говорят что теряешь около 200 евро при снятии 1000 ..... По-моему лучше б наличку оставили.

Если снимать в Европе, то будет конвертация по курсу и не более того. Буквально перед завершением контракта, в марте, снимал в каком-то греческом банке наличку. Вышло около 111 долларов на сто евро. Так что евро уж точно получится снять и отвезти на Родину. Говорят что где-то можно найти мультивалютные банкоматы, но я таковой могу подсказать только на территории РФ, так вот там и вовсе доллары выдают. Лимит правда есть, так что за день не управитесь.

Сообщение отредактировал God4 - Суббота, 04.06.2016, 12:54

Valera123Дата: Четверг, 07.07.2016, 12:29 | Сообщение # 103
Crew
Подскажите , какое агенство трудоустраивает на MSC ? Какой должен быть уровень английского ? Интервью сложное ?

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 07.07.2016, 12:32 | Сообщение # 104
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Valera123, Глобал Марин - ОДесса, WOFSG - Киев. Уровень английского- как и все другие компании. Они и немецкий частенько требуют b1b2

как говорится все проходит,
но может кое-что застрять

NadinkaДата: Четверг, 01.09.2016, 15:52 | Сообщение # 105
Experienced SeaWoman
Деньги на карточку-жуткий головняк. Естественно, итальянцам оставили все по-старому, наликом в строго оговоренные дни. Всем остальным зарплата приходит по какой-то непонятной системе, то 4 числа, то, условно 14. БЕЗ КОМИССИИ можно снять до 500 долларов или евро за раз в крю офисе и в АТМ на берегу. Все остальное-из разряда крутись как хочешь, С КОМИССИЕЙ 2.5 доллара-евро за однократное снятие. В крю офис так просто деньги не отдадут. нужно сначала забронировать себе онлайн электронную очередь, а это время, потому как инет работает не везде и не всегда быстро. И всего два раза в месяц около 800 членов экипажа могут забрать свои деньги. Какие это адовы очереди с воплями психопаточного крю персера , вечным вклиниванием в очередь посторонних "мне только спросить", ожиданием на пару часов во время брейка-вспоминать не хочется. По Вестерн Юниону у меня лично не получилось с лайнера отправить деньги в Беларусь, хотя украинцы хвалили. До 3000 берется дисконтная комиссия для МСЧ крю - всего 4-5 у.е.
В целом неплохая идея идти в ногу со временем с карточками в карманах и помочь "бедным" индонезам сэкономить на комиссиях по отправке живых денег домой обернулась, как это почти всегда бывает на МСЧ, очередным трындецом. Мне есть с чем сравнивать. Уже 7 лет назад на Карнивал эти АТМ банкоматы для крю были как минимум по 3 штуки на пароходе, про комиссию для снятия зарплаты речи вообще не было, до 1000 за раз можно было снять и не ломать себе голову. Может, лет через 5 до итальяшек тоже дойдет как можно оптимизировать процессы.Расскажете потом, ибо я пас)

Форум » Круизные компании » MSC » Общие вопросы по MSC
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: